Trois vases de forme balustre à col évasé... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183.
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Trois vases de forme balustre à col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de personnages sur une terrasse pour l’un ; d’oiseaux dans des rochers pour les deux autres. Une anse restaurée. Chine, Nankin, XXe siècle. Socles en bois. H. hors socles 43,5 cm (personnages) ; 44 cm et 43,5 cm (oiseaux).
Mes ordres d'achat