ALLEMAGNE Westerwald Chope en grès décorée... - Lot 177 - Crait + Müller

Lot 177.
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 700EUR
ALLEMAGNE Westerwald Chope en grès décorée sur la face d’un médaillon en relief présentant un écu ovale avec crosse transperçant un cœur. Tout autour une devise : « Reine : A : B : AB : MAR : SPES : MEA : DEUS : BALTHASAR ». Monture du couvercle en étain avec un double échu. Daté 1622. XIXème siècle Haut : 28 cm
Mes ordres d'achat