Bonheur du jour de forme galbée en placage... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199.
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Bonheur du jour de forme galbée en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté à décor géométrique. Il ouvre à deux vantaux et présente un tiroir en ceinture, pieds cambrés. Décoration de bronze doré. Deuxième moitié du XIXème siècle. 133,5 x 70,5 x 48,5 cm (Petits manques et accidents, une moulure et une poignée détachées)
Mes ordres d'achat