Émile GALLÉ (Établissements). VASE conique... - Lot 306 - Crait + Müller

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Émile GALLÉ (Établissements). VASE conique sur piédouche à épaulement renflé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre violine sur fond bleu ciel et jaune. Décor de renoncules, gravé en camée à l’acide (infime bulle intercalaire et infime éclat dans le décor). Signé. H. 15 cm
Mes ordres d'achat