TAPISSERIE verdure en laine et soie à décor... - Lot 296 - Crait + Müller

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
TAPISSERIE verdure en laine et soie à décor d’un couple d’échassiers dans une clairière sur fond de fabriques et châteaux forts dans un paysage vallonné. Bordure de vases fleuris, nœuds et acanthes. AUBUSSON, fin du XVIIe siècle. Usures, bordure supérieure du XIXe siècle. H. 375 L. 270 cm
Mes ordres d'achat