CAVE A LIQUEURS en chêne ornée de cinq panneaux... - Lot 295 - Crait + Müller

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
CAVE A LIQUEURS en chêne ornée de cinq panneaux en bois pressé à décor de style Louis XVI de médaillons, angelots, volutes feuillagées et jeune Bacchus sur sa chèvre. Quatre flacons (un col cassé) et seize verres (deux cassés). Époque Napoléon III. Accidents et manques. H. 28,5 L. 36,5 P. 27 cm
Mes ordres d'achat