BUREAU BONHEUR DU JOUR en placage de bois... - Lot 294 - Crait + Müller

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
BUREAU BONHEUR DU JOUR en placage de bois noirci et marqueterie Boulle à décor d’un semis de motifs cruciformes. Il ouvre à deux vantaux, deux tiroirs, une tirette à velours de soie bleue et un tiroir. Riche ornementation de bronzes. Pieds galbés. Époque Napoléon III. Petits manques et accidents. H. 117 L. 76 P. 54 cm
Mes ordres d'achat