GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et bronze... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et bronze doré. Pendule ornée d’une figure d’Euterpe, muse de la musique, assise à côté de sa lyre et écrivant une partition, signée Moreau et Paire de candélabres à six lumières soutenues par une femme drapée à l’antique. Époque Napoléon III. Petits accidents. Manquent une bobèche, le balancier et le timbre. Pendule H. 48,5 L. 43 P. 18,5 cm Candélabres H. 73,5 cm
Mes ordres d'achat