SECRETAIRE en placage de bois de rose dans... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
SECRETAIRE en placage de bois de rose dans des encadrements de filets d’amarante, filets rubanés et bois fruitier. Il ouvre à quatre tiroirs sur deux rangs, un abattant simulant deux tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Pieds galbés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Style Transition Louis XV / Louis XVI, fin du XIXe siècle. Accidents et manques au placage. H. 145 L. 61 P. 39 cm
Mes ordres d'achat