ARMOIRE à doucine à deux portes en placage... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
ARMOIRE à doucine à deux portes en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge veiné. Porte un monogramme JHJ et n°04679. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. H. 170 L.147 P. 45 cm
Mes ordres d'achat