Jean TEXCIER (1888-1957) La marchande de... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
80 - 150 EUR
Jean TEXCIER (1888-1957) La marchande de violette, la Violettera, 1922 Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté nov 22 en bas à gauche. 16 x 13 cm Il s’agit de l’actrice Raquelle Mielles dans la Violettera.
Mes ordres d'achat