TAPISSERIE en laine et soie : Le jardin sauvage... - Lot 293 - Crait + Müller

Lot 293
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
TAPISSERIE en laine et soie : Le jardin sauvage représentant un paysage montagneux boisé, animé de nombreux animaux : couples de lions, de loups et de cervidés, sanglier, licorne, écureuil, aigle et perroquet ; avec au fond, une charrette de foin et un village. Riche bordure sur trois côtés ornée de fleurs, feuillages et personnages. Audenarde, deuxième moitié du XVIe siècle. Restaurations. 440 x 286 cm
Mes ordres d'achat