PENDULE en bronze doré ornée d’une figure... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE en bronze doré ornée d’une figure d’Orphée jouant de la lyre, près d’une borne contenant le mécanisme. Base ornée d’un trophée de musique, couronnes de laurier et de fleurs. Mécanisme à sonnerie. Suspension à fil. Époque Empire. H. 42,5 L. 27,5 P. 9,5 cm
Mes ordres d'achat