École FRANÇAISE du milieu du XIXe siècle,... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
École FRANÇAISE du milieu du XIXe siècle, d’après un modèle de Jacques BOUSSEAU (1681-1740) Ulysse bandant son arc Bronze à patine brune. Porte le cachet du fondeur Vauvray Fres. H. 58 cm D’après le morceau de réception présenté par l’artiste à l’Académie en 1715 conservé au musée du Louvre (N°inv.MR 1766).
Mes ordres d'achat