COMMODE à façade légèrement galbée en placage... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COMMODE à façade légèrement galbée en placage de bois de violette. Montants arrondis et traverses à cannelures de laiton. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres (postérieur). Ornementation de bronzes (certains rapportés). Époque Régence. H. 83 L. 119 P. 62 cm
Mes ordres d'achat