FAUTEUIL à dossier plat mouvementé en noyer... - Lot 223 - Crait + Müller

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
FAUTEUIL à dossier plat mouvementé en noyer mouluré et sculpté de cartouches rocaille, lambrequins, acanthes et coquille. Pieds cambrés à enroulements. Garni de tapisserie de lice à décor de vases fleuris. Époque Régence. Bouts de pied refaits et réparations. H. 106 L. 72 P. 60 cm
Mes ordres d'achat