Lot n° 184
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
CADRE RENFERMANT SIX DÉCORATIONS ET DEUX MÉDAILLES dont une - Lot 184
CADRE RENFERMANT SIX DÉCORATIONS ET DEUX MÉDAILLES dont une croix de commandeur de l’ordre de l’Étoile noire du Bénin (1889 Dahomey) ; une croix de commandeur et une d’officier du Nicham Alaouite (1913 Maroc) ; une croix d’officier du Nicham Iftikar (1857 Tunisie) ; une croix d’officier de l’ordre du Mérite national (1963) et une croix d’officier de la Légion d’honneur, Quatrième République.
Époque XXe siècle.
Bon état