DAGUE DE CHASSE, garde en laiton, croisée... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
DAGUE DE CHASSE, garde en laiton, croisée terminée par des pieds de biche, petit clavier en forme de coquille, fusée en bois de cerf ; lame blanche gravée à l’eau-forte ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton ; longueur 64 cm. Époque, Allemagne, fin XIXe - début XXe siècle. Assez bon état
Mes ordres d'achat