FUSIL AFGHAN à percussion, canon à pans puis... - Lot 180 - Crait + Müller

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
FUSIL AFGHAN à percussion, canon à pans puis rond ; crosse en partie recouverte de laiton gravé de feuillages et d’oiseaux, elle est sculptée sur les deux faces, fût et garnitures en suite ; longueur 148 cm. Époque fin XIXe siècle. Assez bon état On y joint une cartouchière en laiton gravé.
Mes ordres d'achat