CLERMONT-FERRAND, XVIIIe siècle GRAND RAFRAÎCHISSOIR... - Lot 166 - Crait + Müller

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
CLERMONT-FERRAND, XVIIIe siècle GRAND RAFRAÎCHISSOIR ovale muni de deux anses en forme de têtes d’enfants. Décoré en camaïeu bleu et manganèse de quadrillées, guirlandes de fleurs et fruits et lambrequins. Filets bleus sur les bords. Coup de feu dans le fond du bassin et réparations aux anses et égrenures sur les bords. L. 63 H. 33 cm
Mes ordres d'achat