ANGLETERRE, WEDGWOOD, XIXe siècle PAIRE... - Lot 160 - Crait + Müller

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
ANGLETERRE, WEDGWOOD, XIXe siècle PAIRE DE VASES en biscuit vert olive couvert à décor sur chaque face d’un médaillon sur fond vert présentant des femmes à l’antique en biscuit blanc s’appuyant sur une gaine avec vase. Encadrement à fond rose. Autour de ces médaillons court une guirlande de lauriers verts. Feuillage d’eau au col et à la base et rang de perles roses en bordure. Anses en forme d’un Bacchus. Marqués en creux. Manque le bouton des couvercles. H. 25 cm
Mes ordres d'achat