TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine verte,... - Lot 138 - Crait + Müller

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine verte, l’ushnisha flammée, le visage esquissant un léger sourire ; patine rouge et verte de vieillissement ; montée sur socle. Thaïlande, Ayuthya, XVIIe siècle ou antérieur. H. 15,2 cm (hors socle) Un certificat de monsieur Philippe Dodier sera fourni à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat