VASE de forme xuandouping en bronze à patine... - Lot 125 - Crait + Müller

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 100EUR
VASE de forme xuandouping en bronze à patine brun-rouge, le col à décor de masques de gloutons, les anses en forme de têtes d’éléphants, le haut du col en forme de bulbe. Perforation. Chine, XIXe siècle ou antérieur. H. 28 cm
Mes ordres d'achat