Jean-Marc BODIN (1965) Grosse déprime Bronze... - Lot 146 - Crait + Müller

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean-Marc BODIN (1965) Grosse déprime Bronze à patine brune. Signé Bodin sur le tronc. Fonte Bodin. Porte le numéro 3/8. H. 74 cm Jean Marc Bodin, élève de Patrick Lang et François Cacheux, expose à de plusieurs salons (Salon des Artistes Français, au salon des Artistes animaliers, de Chasse et de la Nature, etc.) où il remporte de nombreux prix pour ses sculptures. Le sculpteur animalier s’investit dans le processus de fonte de ses bronzes. Le thème de l’ours est récurrent dans son œuvre.
Mes ordres d'achat