Félix SCHIVO (1924-2006) L’Eté ou Cérès,... - Lot 145 - Crait + Müller

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Félix SCHIVO (1924-2006) L’Eté ou Cérès, 1985 Plâtre original. Titré (plaque en cuivre sur le socle). Monogrammé et daté (sur la terrasse) FS 85. Restauration. 129 x 34 x 38 cm L’œuvre est reproduite dans le catalogue de l’exposition Félix Schivo 40 ans de métier (Senlis, ancienne église Saint-Pierre, 1999, p. 9).
Mes ordres d'achat