Félix SCHIVO (1924-2006) Le petit crabe... - Lot 144 - Crait + Müller

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Félix SCHIVO (1924-2006) Le petit crabe (vincent), 1977 Plâtre original polychromé. Monogrammé (sur la terrasse) SF. Restauration ancienne. 140 x 50 x 34 cm L’œuvre est reproduite dans le catalogue de l’exposition Félix Schivo 40 ans de métier (Senlis, ancienne église Saint-Pierre, 1999, p. 8).
Mes ordres d'achat