École FRANÇAISE du XXe siècle d’après Georges... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
École FRANÇAISE du XXe siècle d’après Georges LACOMBE (1868-1916) L’Existence Plaque en bronze à patine verte, à décor d’un serpent dans des feuillages en bas-relief. Monogrammé sur le côté B.B et situé Paris. H. 48 x L. 96 x P. 6 cm ŒUVRE EN RAPPORT?: - Georges Lacombe, L’Existence, entre 1894 et 1896, bas-relief en noyer, H. 68,5 x L. 141,5 x P. 6 cm, Paris, musée d’Orsay, inv. RF 3221, AM 10 11 3. Cette œuvre reproduit l’un des quatre bas-reliefs intitulés L’Amour, La Mort, La Naissance et l’Existence réalisés pour un lit pour l’atelier de l’artiste à Versailles.
Mes ordres d'achat