PAIRE DE PETITES TABLES de salon en bois... - Lot 562 - Crait + Müller

Lot 562
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE PETITES TABLES de salon en bois de placage et marqueterie à décor de mobilier sur un entablement. Ceinture à décor d’une frise de flots et feuillages. Plateau coulissant à cornière de bronze dégageant un tiroir à écritoire. Pieds en gaine à angles défoncés. Style Louis XVI, dans le goût de Topino. H. 71 L. 46,5 P. 32,5 cm
Mes ordres d'achat