PAIRE DE VERSEUSES en grès émaillé bleu turquoise,... - Lot 459 - Crait + Müller

Lot 459
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
PAIRE DE VERSEUSES en grès émaillé bleu turquoise, en forme de fleurs de lotus, l’anse en forme de dragon kui, le bec verseur zoomorphe. Accidents aux couvercles. Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722). H. 9,8 et 10,2 cm
Mes ordres d'achat