Lot 336
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Emil NOLDE (1867-1956)
Annemie, 1909
Eau-forte aquatinte sur vélin, signée en bas à droite.
Légère trace de passe-partout, petites cassures dans l’angle inférieur droit et le bord droit. Infimes piqûres.
(Schiefler 121).
Sujet 25,3 x 21, 2 cm
Feuillet 45,5 x 39 cm
Mes ordres d'achat