Lot 333
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Erick HECKEL (1883 - 1970)
Seiltänzer, 1910
Eau-forte, pointe sèche sur vergé.
Épreuve signée en bas à droite, datée. Légèrement jaunie à l’ouverture d’un passe-partout, petites déchirures dans les bords, quelques pliures dans le bord inférieur, petites amincissures et rousseurs, infimes trous dans les marges. Infimes enfoncements en surface.
Dube R81.
Sujet 20 x 24,5 cm Feuillet 35,5 x 44, 5 cm
Mes ordres d'achat