Lot 330
300 - 500 EUR
Résultat : 600 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Satan, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite, annotée Sphinx, velours noir en bas à gauche.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite Satan ainsi que la référence A 8269.
37,5 x 26 cm
Légère pliure, une déchirure (2 cm) à gauche au centre et trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat