Lot 324
300 - 500 EUR
Résultat : 700 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Danseuse à la robe rose et grise, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée à droite au centre.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite troupe de danseuses ainsi que la référence A 12.615.
37 x 27 cm
Mes ordres d'achat