Lot 323
300 - 500 EUR
Résultat : 700 EUR

ERTÉ (1892-1990)
La femme aux bijoux (robe bleue échancrée et jarretière), costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, les inscriptions manuscrites Une femme aux bijoux et Myla ainsi que la référence A 5440.
37,5 x 27 cm
Quelques petites salissures et trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat