ERTÉ (1892-1990) - Lot 321

Lot 321
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 450EUR
ERTÉ (1892-1990) - Lot 321
ERTÉ (1892-1990) Première femme aux bijoux (robe fuchsia échancrée) Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, les inscriptions manuscrites Première femme aux bijoux et Gysie ainsi que la référence A 5442. 37 x 27 cm Quelques taches d’humidité et trous de perforeuse sur le côté gauche.