Lot 321
300 - 500 EUR
Résultat : 450 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Première femme aux bijoux (robe fuchsia échancrée)
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, les inscriptions manuscrites Première femme aux bijoux et Gysie ainsi que la référence A 5442.
37 x 27 cm
Quelques taches d’humidité et trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat