ERTÉ (1892-1990) Le Clown, costume de femme... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
ERTÉ (1892-1990) Le Clown, costume de femme (face et dos) Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite Les petits clowns et la référence A 10.614. 37,5 x 27 cm Papier froissé en plusieurs endroits, petites salissures.
Mes ordres d'achat