Lot 318
300 - 500 EUR
Résultat : 420 EUR

ERTÉ (1892-1990)
L’Ouvrier, costume d’homme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite, annotée 18 et 20 en haut à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, des inscriptions manuscrites Les Ouvriers, Die Arbeiter et la référence A 4.558.
37 x 27 cm
Petites mouillures et deux trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat