Lot 317
300 - 500 EUR
Résultat : 600 EUR

ERTÉ (1892-1990)
L’Intellectuelle, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, les inscriptions manuscrites l’intellectuelle et Olga et la référence A 5456.
37 x 26,5 cm
Quelques petites salissures et deux trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat