Lot 315
300 - 500 EUR
Résultat : 500 EUR

ERTÉ (1892-1990)
La jeune fille au manteau, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée à droite au centre.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi que l’inscription manuscrite Le Rêve, la jeune fille (manteau) et la référence A 10.406.
37,5 x 26 cm
Mes ordres d'achat