Lot 311
300 - 500 EUR
Résultat : 850 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Le Faisan, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi que les inscriptions manuscrites Le corps, le faisan et Gisy ainsi que la référence A 5954.
37 x 27 cm
Deux trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat