Lot 308
300 - 500 EUR
Résultat : 700 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Danseuse à la jupe bleue et aux perles, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas au centre.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale et l’inscription manuscrite Lydia au crayon rouge.
37 x 27 cm
Deux trous de perforeuse sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat