Lot 304
600 - 800 EUR
Résultat : 800 EUR

ERTÉ (1892-1990)
Sorcière aux pattes d’oiseau, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi qu’une inscription manuscrite le rêve, une sorcière et la référence A 10.430.
37,5 x 26 cm
Petits manques et rayures.
Mes ordres d'achat