René Lalique 1860-1945 Vase "Bacchantes" Epreuve... - Lot 195 - Crait + Müller

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
René Lalique 1860-1945 Vase "Bacchantes" Epreuve en verre blanc moulé-pressé et patiné. (fêlure et éclats au niveau de la base) Signé "R.Lalique France" Haut. 24 cm Bibliographie: F.Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les Editions de l'amateur, Paris, 1977, modèle référencé sous le numéro 997. On y joint une Carafe "Raisins" par René Lalique (1860 - 1945) Epreuve en verre blanc soufflé-moulé et patiné (accidents) Signé "R.Lalique" Haut. 27 cm Bibliographie: F.Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les Editions de l'amateur, Paris, 1977, modèle référencé sous le numéro 3165.
Mes ordres d'achat