Ecuelle et couvercle en argent, XVIIIème... - Lot 189 - Crait + Müller

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 100EUR
Ecuelle et couvercle en argent, XVIIIème siècle Le corps uni, les oreilles à contours repercées, le couvercle à bordure de moulure de godrons, orné de feuilles lancéolées en appliques, surmonté de la prise en anneau. Gravé sous le fond BP ; sur le corps, poinçon de maître orfèvre Sur le couvercle, poinçon de maître orfèvre biffé Longueur aux anses : 27,7 cm Poids : 725 gr Restaurations, repolie
Mes ordres d'achat