Statuette de femme assise sur un tabouret,... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Statuette de femme assise sur un tabouret, le corps orné de scarifications Patine miel, Baoulé, Côte d'Ivoire Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 1er décembre 1984, lot 136 On y joint deux masques, un haut de cimier, deux statuettes, une cuillière et deux poupées Fanti du Ghana en bois sculpté Travail africain
Mes ordres d'achat