Serge REZVANI (né en 1928) SANS TITRE, 1999 (SERIE... - Lot 184 - Crait + Müller

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Serge REZVANI (né en 1928) SANS TITRE, 1999 (SERIE FEMME DONNA) Acrylique sur toile signée et datée en bas à gauche. 139 x 89,5 cm Provenance : - Galerie Lucie Weill et Seligmann, Paris « Je tente aujourd'hui, dans cette "période noire" de mon travail, à la faveur de cette "lumière noire", de redécouvrir LA femme, son corps intact, sa grâce par sa projection et sa représentation. » Serge Rezvani.
Mes ordres d'achat