Netsuke en ivoire, vendeur de saké debout... - Lot 181 - Crait + Müller

Lot 181
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Netsuke en ivoire, vendeur de saké debout sur de hautes geta, son panonceau à la main, son large chapeau troué, la langue mobile, les yeux incrustés de corne brune. Non signé. Japon, XIXe siècle. H. 3,8 cm. Poids 17,76 gr.
Mes ordres d'achat