Okimono en ivoire, Shoki luttant avec deux... - Lot 45 - Crait + Müller

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Okimono en ivoire, Shoki luttant avec deux oni. Les yeux incrustés de corne blonde et brune (manques).
Non signé. Manque la base.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 11 cm. Poids 107,97 gr.
Mes ordres d'achat