Netsuke en ivoire, Jurojin debout, son éventail... - Lot 110 - Crait + Müller

Lot 110
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Netsuke en ivoire, Jurojin debout, son éventail dans la main, un karako montant à une échelle sur son dos pendant qu'un autre lui rase le crâne. Signé Shizan. Japon, XIXe siècle. H. 6,3 cm. Poids 23,17 gr.
Mes ordres d'achat